Комфортная мебель
Понедельник - Пятница: с 10 до 18,  
Москва, Батюнинский проезд д.4
Марьино

Правильное расположение монитора и системного блока

Идеальное рабочее место – то где ничего не отвлекает от работы. Всё, что имеется на рабочем столе и рядом, должно способствовать концентрации и делать рабочий процесс максимально продуктивным.

В предыдущей статье мы рассказали про современные и полезные столы с регулировкой высоты, позволяющие снизить нагрузку на здоровье во время работы. Сегодня рассмотрим еще один, не мало важный момент в организации рабочего места – аксессуары.

Многие люди имеющие системный блок, наверняка сталкивались с проблемой его размещения. Он стоит как правило на полу (вероятность повредить, залить блок), на столе (занимая рабочую поверхность) или рядом со столом на какой-нибудь подставке. Такое расположение несет в себе множество неудобств, к примеру, во время уборки. Помимо неудобств размещение системного блока существенно портит внешний вид Вашего рабочего места. С решением данной проблемы, отлично справляется стоечный держатель системного блока Easy или Easy PRO.

Установка. Держатель монтируется прямо к столешнице, в удобном для Вас месте.  Предлагаемые держатели без проблем выдерживают нагрузку в 10 кг.

Доступ к центральной панели системного блока. Такое решение обеспечивает легкий доступ к кнопке включения или перезагрузки, а также при наличии USB портов возможность быстрого подключения флэш накопителя.

- Возможность повернуть системный блок в нужную сторону. Эту функцию особенно оценят люди, которым постоянно нужен доступ и к передней и к задней панели системного блока.

Возникновение наиболее распространенных форм дискомфорта, испытываемых пользователями компьютеров, часто может быть связано с неправильным расположением экрана монитора, клавиатуры и «мыши». Часто дискомфорт возникает, когда эти устройства расположены слишком высоко или слишком низко, либо слишком далеко или слишком близко по отношению к пользователю. Основной принцип эргономики заключается в том, что работа должна быть удобной для человека, а не заставлять его приспосабливаться к своему рабочему месту. Регулируемые крепления для монитора позволяют пользователю подстраивать рабочее место под свои индивидуальные особенности, обеспечивая максимальный комфорт и производительность. Улучшить эргономику и комфорт рабочего места за компьютером дома или на работе вам помогут специально разработанные для этого держатели для монитора.

-  Рабочее пространство под монитором сохранится свободным, так как кронштейн поддерживает монитор над поверхностью стола и организует отвод кабелей

- Надежная фиксация монитора к столу с помощью кронштейна предотвращает случайное опрокидывание монитора вами или вашим ребенком

- Улучшение визуализации. Вам не нужно перенапрягать глазные мышцы, чтобы рассмотреть что-либо на экране – просто подтяните его к себе.

- Положение монитора настраивается минимальным усилием руки – справиться с этой задачей под силу даже ребенку.

Правильная организация вашего рабочего места и служебного помещения может оказать значительное влияние на вашу производительность. Она позволит вам экономить время, предупреждать усталость и завершать выполнение задач быстрее, чем вы планировали.

Еще нет аккаунта?
Создать аккаунт